При заключении договора социального найма жилого помещения хотим составить протокол разногласий. Будет ли это в рамках закона.

• г. Ханты-Мансийск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Это что за протокол такой:? откуда придумали? В ЖК РФ нет такого вроде как...

Законом это не запрещено.

Да, вправе составить такой протокол по закону. Запрета нет и встречается на практике нередко.

Договор соцнайма заключается по типовой форме. Отступление от этой формы невозможно, следовательно, невозможно и составление никаких протоколов разногласий.

Статья 63 ЖК РФ. Форма договора социального найма жилого помещения

2. Типовой договор социального найма жилого помещения утверждается Правительством Российской Федерации.