Отказ в выплате на период от 3 до 7 лет из-за ухода за пожилым человеком - как разобраться с вопросом?
Здравствуйте. Если причина в этом, то отказ неправомерен. В Постановлении Правительства РФ от 31.03.2021 № 489 утверждены правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей от 3 до 7 лет включительно, указано уважительные причины отсутствия дохода: а именно
у члена семьи оформлен уход за человеком с инвалидностью или престарелым от 80 лет.
Подавайте жалобу руководителю ПФР.
Уход за пожилым человеком - у вашего мужа нет доходов. Он безработный, нужен доход. Ему начисляют только пенсионные 1,8 баллов в год. Доплата идёт пожилому человеку.
Мы и в дальнейшем не имеем право на выплаты от 3 лет.?