Пропажа займа и растущие проценты - история клиента РОСДЕНЬГИ

Вопрос №19137010 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2022, 20:54

Я брал 5000 рублей в 2015 году в РОСДЕНЬГИ они передали мой займ третьему лицу меня не уведомив. Проценты не останавливаются с 5000 уже насчитали 231000 что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это противозаконно, в случае подачи иска примените срок исковой давности ст 196 ГК РФ, ст 333 ГК РФ. Можете в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

26.02.2022, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Пусть подают иск в суд. Если подадут-напишете отзыв на иск о том, что Коллекторами пропущен срок исковой давности, чтобы суд отказал им в иске. Если будет судебный приказ, то его тоже можно отменить. Поэтому пусть действуют в правовом поле, так им и скажите. А вы если последует с их стороны какое-либо обращение в суд, сразу обращайтесь к юристам, чтобы отбиться.

26.02.2022, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Требуйте закрытия счета и справки об отсутствии задолженности.

26.02.2022, 21:15

Требуйте договор переуступки.

26.02.2022, 21:16

Дело в том что колекторы не подают в суд но и отказываются закрыть займ, аргументируя это пусть у вас это будет в бки наша инфа и вам никто не выдаст кредит.

26.02.2022, 21:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Это противозаконно, в случае подачи иска примените срок исковой давности ст 196 ГК РФ, ст 333 ГК РФ. Можете в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

26.02.2022, 21:01

Направьте официальное заявление с просьбой разъяснить наличие долга, потом обжалуйте их действия как самоуправство.

26.02.2022, 21:17