Как обжаловать штраф по статье 6.1.1. КоАП РФ и заменить его на претензию?

Можно ли обжаловать физическому лицу штраф по статье 6.1.1. Коап рф, чтобы его заменили на претензию по причине сложных жизненных обстоятельств?
Лучший ответ

Елена, здравствуйте.

Можно или нет обжаловать - юристы смогут ответить на ваш вопрос только ознакомившись в текстом решения суда.

Спасибо!

Постановление можно обжаловать в течение 10 дней с даты получения. Только не на претензию, а предупреждение.

Благодарю за ответ!

Елена, можно обжаловать в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Удачи.

Спасибо большое!