Учитель по ребовал написать заявление о переводе моего ребенка в другой класс (3 класс школа России)
Вы не обязаны этого делать. Подайте жалобы в прокуратуру, минобр и директору учебного заведения
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Обратитесь в отдел образования и в прокуратуру.
Учитель не имеет права ничего требовать, это право учить детей. Подайте на него жалобы в надзорные органы.