Юрист не только не отправила жалобу, но и исчезла с деньгами - что делать?
Наталья, если у вас есть доказательства (соглашение, квитанция или расписка об оплате юр.услуг, свидетели и т.п.), то можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда.
Если есть договор - можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и требовать возврата денег.
1. к договору оказание услуг должен быть акт выполненных услуг, пока вы его не подписали, услуги являются не принятыми вами. в соответствии с чем, вы можете потребовать возврат уплаченных денежных средств за не оказанные услуги в сроки указанные в договоре.
Вам необходимо на адрес юриста , указанных в договоре направить претензию с указанием всех ваших возражений, если по истечению 30 дней с момента получения юристом претензии не будет ответа или действий обращайтесь в суд, в соответствии с законом защиты прав потребителя, с требовании о возврате оплаченной суммы и процентов.
Возможно если было заключено соглашение ,либо договор с данным юристом.
Внимательно прочитайте договор с юристом, в том случае, если юрист не выполнил взятые на себя обязательства - требуйте в письменном виде возврата уплаченных средств, если нет - обращение в суд.