Кто виноват в ошибке при выплате по безработице при статусе самозанятого?

Встала как самозанятая в 2021 г, и забылась.. Через месяц подала документы по безработице, выплатили 3 месяца, через месяц звонят и просят вернуть деньги т.к они не знали что я состою как самозанятая, сумму не вернула и на меня подали в полицию.. Чья вина?! Т.к должны были проверить, и отказать в предоставлении услуги по безработице, но услуга была оказана..
Лучший ответ

Предоставлю документы.

Вы даете подписку о том, что трудоустроены.

Ваш ответ мне непонятен.

Вы несете ответственность.