Пропущенный военный билет - какие могут быть последствия?
Молодой человек прошёл медкоммисию, по бронхиальной астме был освобождён от армии, приписное получил, но за военным билетом не сходил, забыл из-за разных дел. Прошло несколько лет. Будут ли проблемы при получении военного билета? Нужно ли будет повторно проходить медкомиссию?
Вера, сколько лет молодому человеку? При указанном в вопросе обстоятельстве, если молодому человеку от 18 до 27 лет, военкомат направит его на ВВК, возможно на медицинское обследование. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Медосмотр вторично проходжить не нужно. Надо явиться в военкомат и физически получить документ.