Если на машине висит штраф просроченный с 2016 года, могу ли я ее переоформить эту машину на себя не оплачивая штраф?
Успокою вас - штраф налагается на водителя, а не на машину. Непонятно, почему с 2016 г до сих пор не взыскали этот штраф с виновника? Обычно со счета приставы снимают и все...
То есть на вас этот штраф никак не подействует, однако... - при остановке вашей машины гаишниками и проверке по базе будут спрашивать - почему не оплатили штраф? А вам каждый раз придётся показывать договор купли - продажи от 2022 года..