Как быстро и просто оформить развод при отсутствии детей и имущества?
Брак был зарегистрирован в г. Москва. Сама я сейчас нахожусь в другом городе. Как можно быстро и как можно проше оформить развод? Детей и имущества нет.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы должны по месту прописки супруга направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Это все.
Спасибо, что проконсультировали!
Проще всего по обоюдному согласию обоим супругам обратиться в загс с заявлением о расторжении брака через Госуслуги.