Отказ от подписания договора стал причиной увольнения до инвентаризации и передачи материальных ценностей
Меня увольняют потому, что я до инвентаризации и передачи материальных ценностей отказалась подписать договор о полной материальной ответственности (оформлена заведующей общежитием).
Нет в ст 81 тк РФ такого основания увольнения.
Лилия, здравствуйте.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
С уважением.
Если ваша должность требует, чтобы вы являлись МОЛ, а вы не хотите подписывать договор, то значит вы не соответствуете занимаемой должности, поэтому не можете ее занимать. Действительно администрация не сможет провести инвентаризацию и передать вам имущество на ответственное хранение, т.к. вы не являетесь МОЛ.
Они не смогут провести инвентаризацию с вашим участием, если вы МОЛ.
Администрация утверждает, что без подписи договора о МО не может издать приказ об инвентаризации т.к. я без него не являюсь МОЛ.
Здравствуйте Лилия!
Вам не смогут передать имущество если вы не подпишите договор о МО. Инвентаризацию необходимо проводить с вашим участием, поэтому вам необходимо подписать договор о МО. По результатам инвентаризации вы вправе принимать или не принимать мат. ценности.