Как вернуть деньги за ремонт общежития?
Тут вопрос не столько в законе, сколько в человечности, в том числе. В общежитии считается нормальной практикой при переезде в другую комнату возвращать свои деньги, вложенные в ремонт и мебель. Ни у кого ещё не возникало таких сложностей, как у меня.
Вы спрашивали о юридической стороне вопроса. Ответ юриста получили. А вопросы человечности - вне компетенции юриста.
У вас нет никаких законных оснований требовать уплаченные за ремонт деньги, и уж тем более с девочки, которая будет там жить.
Во избежание крупных неприятностей верните ей 430 рублей.
Удачи.
А вы ничего не перепутали? У вас вымогательство, и при обращении в суд любой из трёх девушек, вас привлекут к уголовной ответственности за вымогательство, а это судимость. Вас кто заставлял делать ремонт в чужой собственности? - НИКТО, это была ваша воля, и девочки имели право с ней не соглашаться. НИЧЕГО, И НИ С КОГО, ВЫ НЕ ВЗЫЩИТЕ, А НЕПРИЯТНОСТЕЙ ПОЛУЧИТЕ КУЧУ!
Удачи.