Адекватность коменданта общежития под вопросом - как защитить дочь от его агрессии и дискриминации?
В каждом общежитии усть правила проживания которые утверждаются ректором, данные правила должны быть размещены в открытом доступе. Соблюдение данных правил относится как к тем кто проживает так и к работникам данного общежития. Кроме у Вашей дочери должен быть договор найма на основании которого она проживает в этом общежитии и вносит плату за проживания. Ваша дочь может написать жалобу на имя ректора и иного лица кем предоставлено общежитие и с кем заключен договор о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Я думаю данной жалобы будет достаточно чтобы решить возникшую проблему. В крайнем случаи она сможет обратится в суд с такими же требованиями. В жалобе необходимо указать кто конкретно чинит препятствия и каким образом.
Здравствуйте.
Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Обратитесь в прокуратуру.