Отказ ФСС в выплате моей маме, работавшей в многопрофильном госпитале и умершей от COVID-19, вызывает недоверие и разочарование

Моя мама работала в моногоспитале, умерла от короновирусной инфекции, акт расследования этот факт подтверждает, но мне отказывает фсс в выплате, основываясь на том что я не подхожу под список выгодоприобретателей.
Лучший ответ

Здравствуйте перечень выгодоприобретателей. Исчерпывающий. В случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 2 настоящего Указа, получателями единовременной страховой выплаты (выгодоприобретателями) являются:

а) супруг (супруга), состоявший (состоявшая) на день смерти медицинского работника в зарегистрированном браке с ним;

б) родители (усыновители) медицинского работника;

в) дедушка и (или) бабушка медицинского работника при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

г) отчим и (или) мачеха медицинского работника при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

д) несовершеннолетние дети медицинского работника, его дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

е) подопечные медицинского работника.

ivo.garant.ru Удачи.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Благодарю за потраченное время!