Как оформить наследование квартиры после смерти мужа, если он был прописан один и я не хочу снимать его с регистрационного учета?
Здравствуйте.
Вы как наследник первой очереди, если там проживаете, то фактически приняли наследство. Не нужно пока снимать мужа с регистрации, Вы успеете это сделать. Сейчас обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства (в течение 6 месяцев с момента смерти).
С уважением.
Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться к нотариусу и принимать наследство не снимая человека с регистрации.
Добрый день.
Вам необходимо до 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Регистрация умершего вам необходима будет для открытия наследственного дела у нотариуса.