Санкт-Петербург, 13.09.2012, 14:30

Вопрос о правомерности действий ЖЭКа - начисление платы за воду и газ после смерти свекрови, отсутствия жильцов и отсутствия установленных счетчиков

Вопрос №1913841 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2012, 14:30
Правомерны ли действия ЖЭКа? В феврале умерла свекровь, но до сих пор начисляют плату за воду, газ (счетчики не установлены). В квартире никто не живет. Муж только что вступил в права наследования. Елена. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Бремя содержания имущества несет собственник жилого помещения. Принятое наследство признается принадлежащим вашему мужу с момента смерти вашей свекрови. Однако, в связи с тем, что ваш муж не проживал в квартире, он имеет право на перерасчет коммунальных платежей.

13.09.2012, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Не правомерны. С момента смерти прекращаются начисления на комунальные усгули, но при условии, что вы предоставили свидетельство о смерти в ЖЭК. еСЛИ СДЕЛАЕТЕ ЭТО ПОЗЖЕ, ТО НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕРАСЧЕТЕ КОМ УСЛУГ.

13.09.2012, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Не могли бы Вы уточнить на какие правовые акты я могу ссылаться при подаче заявления о перерасчете коммунальных услуг. Спасибо.

13.09.2012, 16:08

На утвержденные Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

13.09.2012, 16:16