МО РФ игнорирует исполнительные листы в 90% случаев - истец выиграл суд, но не получает запрашиваемое
Я подал в суд исковое заявление с требованием: - «Признать за … право собственности в порядке приватизации на жилое помещение, по адресу … Под давлением судьи (который утверждал, что мое требование юридически не грамотное и его удовлетворять он не будет) формулировка искового требования была изменена и удовлетворена: - «1. Признать за … право на приватизацию жилой площади расположенной по адресу … 2. Обязать МО РФ заключить договор приватизации и передать … в собственность в порядке приватизации квартиру …» Судебный пристав, к которому попал исполнительный лист, заявил, что МО РФ их полностью игнорирует и на 90% не отвечает.
У Вас, действительно, два разных требования. Одно дело - признать право собственности, другое - право на приватизацию. К первоначальному требованию в рамках данного дела Вы уже не сможете вернуться.