Можно ли войти в качестве учредителя ООО после развода с директором?

Мы занимались в женой бизнесом оба. Она является директором ООО. Она один учредитель. При разводе могу ли я войти в состав учредителей этого ООО с равной долей?
Лучший ответ

Да,вы имеете на это право, так как в соответствие с СК РФ,это ООО является совместной собственностью супругов.

Здравствуйте.

Можете либо по соглашению о разделе имущества, либо по решению суда о разделе имущества, и при условии, что ООО было открыто в браке.

Можете по соглашению через нотариуса или по решению суда.

Здравствуйте. Можете. По соглашению о разделе имущества или по решению суда.