Сосед и моя стиральная машина - Как мне вернуть ущерб?

Мой сосед испортил мою стиральную машинку, стоящую в коридоре общежития. Видеозаписи у меня нет что это сосед испортил, но есть запись на диктофон его угроз и запись угроз его сожительницы. Есть также документ о том, что некоторое время назад я ремонтировала машинку и что она была целая. Можно ли подать заявление о возмещении ущерба?
Лучший ответ

ЛУчше в полицию подать, а уже потом исковое заявление в суд.

Спасибо. Я не знала, что я могу подать заявление в суд.

Есть у вас такое право.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ, документы, квитанции, чеки у Вас имеются?

Добрый день! Да, Вы можете подать такое заявление.

Если доказательства имеются в отношении соседей, то подавайте, а так...