Сейчас учусь в 10 спортивном классе не по прописке, могут ли выгнать из школы в 11 классе, если я уйду со спорта?
Доброе утро! Мария, Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Названным Кодексом (ст. 79) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию.
Мария, за решением данного вопроса к юристам нужно обратиться вашим законным представителям (родителям, попечителям, и т.п., - см. правила сайта).
Нужно видеть лнпа уо, в котором вы обучаетесь.