Что делать при получении судебного приказа от восточного банка и как оплатить судебные издержки?

Я плачу восточному банку по договорённости с ними по новому графику, ежемесячно после длительной просрочки, но пришёл судебный приказ, от этого банка с оставшейся суммой. Кто работает со мной по этой задолженности уверяет что платить дальше можно банку так же по графику, тогда они судебный приказ не отнесут приставам, подскажите так ли оно? И как тогда оплачивать судебные издержки?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия. Нельзя гарантировать, что взыскатель не обратится в ФССП с судебным приказом, даже при том, что Вы оплачиваете по графику. Это право взыскателя. Но Вы вправе отменить приказ, для этого необходимо подать в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ (при необходимости - с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений).

Спасибо за помощь )

Здравствуйте. Вы можете подать возражения на судебный приказ и его отменят.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, даже если вы будете оплачивать по графику, Банк вправе предъявить судебный приказ. Однако вы сможете предоставить доказательства оплаты приставам, чтобы с вас не взыскали лишнее.

Судебные издержки оплатить можно тоже Банку.

Здравствуйте! Если не прошло ещё 10 дней, отменяйте судебный приказ, а с банком договаривайтесь подробнее.