Банк отказывается выдавать подтверждающие документы после выплаты долга - возможно ли появление нового долга?
Вполне возможно, что банк начислил за это время проценты и штрафы, а теперь требует их оплатить.
Сказать точно можно лишь после изучения как предыдущего решения суда, так и кредитного договора.
В любом случае, рекомендовал бы вам послать банк решать все вопросы через суд.
Они могли начислить проценты за период, пока суд рассматривал дело и пока Вы исполняли решение.
Всем спасибо за ответ.
Сегодня созвонились с банком, перевели на отдел сб. Они предложили оплатить долг в отделении банка с получением на руки документа подтверждающего отсутствие задолженности, с печатью. Предложили скидку в 10 к если оплатим на след неделе. Подскажите, это нормальная ситуация, можно ли оплачивать или развод и лучше довести до суда?
Боимся что долг будет ещё больше, он растёт постоянно. Как мы поняли, у них долгами занимается служба СБ при банке, поэтому могут постоянно начислять проценты и долг висит в личном кабинете банка. В отличии от коллекторов которые если подают в суд, то указывается сразу вся сумма.