Продажа жилья с возмещением ндфл - будут ли дополнительные налоги при покупке нового жилья?

В феврале 2018 г мною был приобретен жилой дом (единственное жилье). С октября 2019 г я стала пенсионером по возрасту и инвалидности. Возмещение ндфл было произведено частично, около 50%. На данный момент в силу ряда обстоятельств вынуждена поменять место жительства. Одновременно с продажей дома будет куплен другой, так же единственное жилье. Риелтор утверждает, что ндфл с продажи платить я не буду, но так ли это? Ведь я владею домом всего 4 года. Подскажите пожалуйста, должна я буду заплатить налог?

Лучший ответ

Достаточно трех лет, так как жильё единственное, а потому платить не будете.

Спасибо огромное!

Ответ отключен модератором