Если квартира куплена в браке, жена созаемщик, а муж один собственник, при разводе жена имеет право на долю? И какую? 89652991176

Лучший ответ

Да, она может заявить иск о разделе квартиры как совместно нажитого имущества. Но надо иметь в виду и наличие долговых обязательств, если они есть.

Да, жена имеет право требовать выделения ей 1\2 доли в праве собственности на данную квартиру.

Да, это общее имущество.