Проблемы с заказом туалетного столика - бракованный товар и отказ магазина в замене сборки
Заказывала туалетный столик в магазине. Сборка была самостоятельна. Столик собрала практически до конца, но не смогла так как он был весь бракованный. Не совпадали пазы (именно в последних деталях, и закончить работу не удалось) и было очень много сколов. Месяц добивалась замены столика. Отказывали. Говорили что не виноваты. Я ругалась. Наконец то добилась. Прошу сборку за их счёт, так как единожды я уже собрала их товар и по их вине придётся собирать ещё раз его же. Отказывают по причине, что это новый заказ. Я говорю как же новый если это за Неа того. Отвечают новый товар и все. Могу ли я потребовать сборку за их счёт?
Лучший ответ
Сборку заставить не можете.
А если товар не качественный, то можете требование направить о замене или возврате денег.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Сборка - это дополнительная услуга. Вы можете только договориться о ее оказании за дополнительную плату, если она предусмотрена у данного продавца.
Но если товар с недостатками, то Вы вправе требовать замены товара или возврат денег, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.