Что делать рядовому, не служившему по здоровью, при смене места жительства и работы?
Мне 51 год Рядовой. Не служил (по здоровью). Нужна ли мне отметка в военном билете о снятии с учета (ее там сейчас нет) (для) при смене постоянного места жительства и работы?
И нужно ли будет отписываться в старом месте и приписываться в новом (в военкомате)?
Лучший ответ
Ст. 53 закона № 53-ФЗ установлен предельный срок пребывания граждан РФ в рядах военнообязанных
50 лет - в звании до старшины
не нужно никуда обращаться.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
После 50 лет воинский учет снимается. Штамп в военнике необязателен, Вас и так снимут с учета. Обращаться в военкомат больше не нужно, возраст.