Заведено уголовное дело после избиения - будет ли дело рассмотрено мировым судьей и как оно будет квалифицировано?
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Это статья уголовного кодекса.
конечно, уголовное, мировой судья рассматривает дела о преступлениях небольшой тяжести, наказание за совершение которых не превышает 3 лет