Нужно застеклить и утеплить балкон, могу ли я взять деньги с мат капитала.
Пока не можете, но в планах Правительства - разрешить семьям тратить на благоустройство жилых помещений.
Нет. Есть определенный список на что, можно расходовать материнский капитал.
Анжелика, к сожалению, нельзя.
Эти действия считаются ремонтом квартиры.
1. Материнский капитал нельзя использовать для ремонта в квартире
2. Допускается использование материнского капитала только для реконструкции, которое привело к увеличению жилой площади или для адаптации жилого помещения к проживанию ребенка-инвалида
3. Если потратить материнский капитал на ремонт в квартире вопреки запрету, владелице сертификата грозит уголовная ответственность.
Такое направление средств мат капитала законом не предусмотрено. Не можете.