Нужно ли платить налог по продаже валюты, если прибиль от ее продажи составил менее 10 тыс. руб?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, платить налог не нужно. Если вы владели имуществом, то есть валютой, более 3 лет, то налог платить не надо. Налог взимается с дохода, то есть с разницы между ценой покупки и продажи. Если вы владели валютой менее 3 лет, но доход составил менее 250 тысяч рублей, то ни декларация, ни налоги от вас не требуются.