Уволилась, но не получила деньги - как решить проблему?
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Эльвира, нужно не тянуть, а написать в Инспекцию труда очень грамотную и мотивированную жалобу.
Причем подать такую жалобу можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм:
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Здравствуйте! Инспекция труда Вам в помощь! Пишите туда жалобу и они выходят с проверкой и т.д., ну или в прокуратуру. Предварительно, можете скинуть сообщение на электронную почту организации или смс-сообщение на телефон директора о том, что собираетесь пожаловаться, вдруг сработает и Вам выплатят! Потому что при не своевременно выплаченной зарплате, можно взыскать и моральный вред и % за задержку заработной платы. Как то так...
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в которой просите прокурора подать иск в ваших интересах.