Скажите срок давности есть 158 ч 4 ущерб 5 миллионов, кража.

Лучший ответ

Добрый день! Преступление, квалифицированное по статья 158 часть 4, является тяжким, срок давности по нему составляет 10 лет (ст. 78 УК РФ).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Десять лет, но здесь не с момента совершения, а с момента обнаружения...

Срок давности 10 лет с момента совершения преступления. Ст. 78 УК РФ - лицо освобождается от уголовной ответственности, если со ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ преступления истекли следующие сроки:

10 лет после совершения тяжкого преступления.

Статья 159 часть 4 УК РФ относится к тяжким преступлениям.