Скажите срок давности есть 158 ч 4 ущерб 5 миллионов, кража.
Добрый день! Преступление, квалифицированное по статья 158 часть 4, является тяжким, срок давности по нему составляет 10 лет (ст. 78 УК РФ).
Десять лет, но здесь не с момента совершения, а с момента обнаружения...
Срок давности 10 лет с момента совершения преступления. Ст. 78 УК РФ - лицо освобождается от уголовной ответственности, если со ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ преступления истекли следующие сроки:
10 лет после совершения тяжкого преступления.
Статья 159 часть 4 УК РФ относится к тяжким преступлениям.