Возможные последствия и способы оплаты штрафа по статье 12.23 часть 3 КоАП РФ
Меня привлекают по статье 12.23 часть 3 КоАП РФ.
Я написал жалобу. По данной статье штраф 3000 рублей. Так же есть срок на оплату 50%от штрафа и он уже заканчивается. Подскажи если я заплачу половину штрафа это не будет означать что я с нарушением согласился? Просто что вынесет суд пока не понятно. А если вынесет не в мою пользу не хотелось бы платить 3000 руб. Так же хотел спросить смогу ли я вернуть деньги за уплаченный штраф если дело выгорит в мою пользу.?
Лучший ответ
Если сможете доказать судье, что не совершали правонарушения, не везли ребёнка с непристегнутым ремнём безопасности, и судья прекратит дело, то можете. И оплату юриста тоже можете.
Спасибо
смогу ли я вернуть деньги за уплаченный штраф если дело выгорит в мою пользу.?
Конечно сможете! Вы же писали диссертацию по теме "Защита прав граждан в административных процедурных правоотношениях".
Ваши научные наработки бесценны.
Вы ошибаетесь! Таких диссертаций я не писал🤭🤭🤭