Что делать при отсутствии завещания у умершего отца в другом городе - советы по оформлению наследства и документам для сбора
Первое, что нужно сделать, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, т.е. по месту жительства наследодателя. Нотариус вам все расскажет.
Добрый день.
Вам необходимо подать заявление до 6 месяцев со дня смерти наследодателя по последнему его месту жительства.
Чтобы открыть наследственное дело у нотариуса при себе необходимо иметь свидетельство о смерти и ваше свидетельство о рождении, чтобы подвердить родство, далее Вам уже на месте расскажет нотариус.
Удачи Вам.
Здравствуйте, обратится в тот город к нотариусу, где жил отец. Всего доброго.