Нужно ли платить налог при продаже земельного участка за ту же сумму?
В сентябре 2020 года был куплен земельный участок за 750000 руб. Так случилось, что возникла необходимость его сейчас продать за эту же сумму. Будет ли с этой продажи взыскан налог 13%? Спасибо!
На следующий год после продажи земельного участка вам необходимо будет подать в налоговый орган декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ. При заполнении декларации сумму дохода вы можете уменьшить на сумму налогового вычета при продаже, либо на сумму расходов на приобретение земельного участка. Таким образом декларация у вас будет нулевая.