Автомобиль, купленный по договору купли-продажи, оказался в аресте - как быть?
Такая ситуация. "Иванов" продал автомобиль "Смирнову" по договору купли-продажи в ноябре 2021 года. 3 декабря на Иванова судебные приставы завели исполнительное делопроизводство о лишении прав с штрафом 30000 руб. Этого же числа Иванов снял автомобиль с учета в ГИБДД опираясь на договор купли-продажи. В 5 ого февраля я купила автомобиль у Смирнова по ДКП (на сайте ГИБДД ни каких запретов на данное авто не было). 11 февраля при постановке на учет в ГИБДД сказали что автомобиль в аресте с запретом на рег действия (арест наложили 10 ого февраля согласно исполнительному делопроизводству от 3 декабря 2021 на ИВАНОВА) Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, первый автомобиль, до слез обидно не знаю что делать ( ( ( (
Добрый день!
Оспаривайте действия ФССП, в судебном порядке, путем подачи административного искового заявления.
Необходимо подать в суд исковое заявление о признании Вас добросовестным приобретателем автомобиля и освобождении от ареста.
Напишите заявление в суд.