Как разделить общую квартиру при разводе, если один из супругов ведет асоциальный образ жизни?
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Добрый день
1.Заставить его продать вместе с вами квартиру не получится
2.Для распоряжения с имуществом несовершеннолетнего вы обращаетесь с заявлением в орган опеки
3.Вы можете его долю разделить и выделить себе
4.Вы можете у него выкупить его долю (если в него есть другое жилье и он возражает).
Если вы от своей доли отказались в пользу дочери, то бывший не пустит вас проживать в квартире, а продать долю н/л вам опека не даст, т.к. вы же не сможете ей предоставить другое жильё.
Попробуйте выкупить у него его долю, но только слабо верится в это.
Если вы не отказывались от доли, то у вас она д.б. в качестве семейной.
Алименты взыскивайте и возможно компенсацию за поднайм жилья. Ст. 86 СК РФ.