Вологда, 28.02.2022, 22:04

Как отказаться от навязанной страховки Gap при покупке автомобиля в кредит?

Вопрос №19141779 из г. Вологда
опубликован 28.02.2022, 22:04
Взяли машину автокредит сделали скидку так как мы взяли страховку помощи на дороге, и навязали страховку Gap, можно ли от нее отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Можно вернуть деньги, главное грамотно оформить мотивированные документы! В любом случае придётся возвращать деньги через суд!

Уже помогли многим клиентам, один из Котельниковского района Волгоградской области.

01.03.2022, 10:08

Да, от указанных услуг можно отказаться.

Пишите претензии в адрес автосалона и организаций, где были оформлены эти услуги в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавайте иск в суд.

28.02.2022, 22:07

Здравствуйте!

Достаточно распространённая ситуация в моей практике, автосалоны навязывают дополнительные услуги, страховки и т д

Можно и нужно возвращать денежные средства!

1. Нужно направить претензию в рамках досудебного урегулирования спора

2. Если по претензии отказывают то направить исковое заявление в суд.

28.02.2022, 22:08

Здравствуйте. Пишите претензию в страховую компанию, если не ответят то иск в суд.

28.02.2022, 22:12

Можно вам отправить договор, что там прописано.. что там значит?

28.02.2022, 22:11

Вы можете отправить договор для изучения любому юристу на сайте.

28.02.2022, 22:16