Как получить налоговый вычет за оставшийся период после увольнения, если купил квартиру в прошлом году?

Вопрос №19141798 из г. Щекино
опубликован 02.03.2022, 11:50

Купил квартиру в августе 2020 г. В сентябре 2021 г получил налоговый вычет за этот период. В феврале 2022 г уволился с работы. Могу ли я получить вычет за оставшийся период?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне непонятно, за оставшийся период с сентября по февраль 22 года я могу получить вычет, ведь я же работал и отчислял 13 %?

02.03.2022, 12:06

Да сможете, на сумму уплаченного налога.

02.03.2022, 12:11

Здравствуйте. Имущественный вычет можно использовать, только если вы получаете официальную зарплату и платите налог на доходы по ставке 13%. Возврату подлежит фактически уплаченный или начисленный налог на доходы.

02.03.2022, 12:03

Мне непонятно, за оставшийся период с сентября по февраль 22 года я могу получить вычет, ведь я же работал и отчислял 13 %?

02.03.2022, 12:06

Да сможете, на сумму уплаченного налога.

02.03.2022, 12:11