Мать ребенка после гибели бывшего мужа готовится к суду - как правильно действовать?

Погиб в дтп бывший муж, отец моего ребёнка. Ребёнок призван потерпевшим. Я законный представитель ребёнка, завтра иду на суд. Как мне себя вести, я переживаю.
Лучший ответ

Здравствуйте. Заявите гражданский иск о возмещении морального ущерба ребенку в связи со смертью отца, пусть виновник вам оплатит компенсацию.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам просто нужно внимательно слушать судью и все.

Вы так же можете к следующему заседанию подготовить гражданский иск о компенсации морального вреда к виновнику ДТП и потребовать взыскать пару миллионов.

Еще вам нужно получить выплату по полису ОСАГО, как наследнику.

Хороший ответ. Спасибо!

Вправе через суд требовать выплаты компенсации ребенку, морального ущерба.