Я сирота, родителей не стало в Ташкенте, сейчас проживаю в Сызрани, не могу получить гражданство!

Я сирота, родителей не стало в Ташкенте, сейчас проживаю в Сызрани, не могу получить гражданство! У моих родителей нет гражданства РФ,опекуны мои получили гражданство, Я могу встать на очередь на жилье, и до какого возраста, и если я сиротой стал в Ташкенте?
Лучший ответ

Екатерина, обратитесь за юридической помощью к Уполномоченному по правам ребенка, если уже есть 18 лет, Уполномоченному по правам человка в Самарской областит:

т. (846) 337-29-0343100 г. Самара, ул. Маяковского, 20, ombudsman.samara@yandex.ru

Гражданство РФ Вы можете приобрести за 6 мес. по заявлению вашего опекуна-россиянина, проблем нет.