Проблемы со школой - Как обезопасить образовательное учреждение и работать с подростком на всех видах учета?
Привлекайте органы опеки и участкового. Пусть воздействуют на родителей.
Что значит - обезопасить школу? ... от подростка из неблагополучной семьи?
Если этот вопрос от педагога, то следует об этих намерениях сообщить в Департамент образования о несоответствии занимаемой должности.
Педагог, который пытается сделать изгоем трудного подростка из неблагополучной семьи - не может продолжать свою деятельность...
Поскольку этот педагог свое назначение понимает как властные полномочия, которые можно использовать в своих личных целях.
Решайте об отправке ученика в госучреждение.