Оренбург, 01.03.2022, 07:04

Проблемы со школой - Как обезопасить образовательное учреждение и работать с подростком на всех видах учета?

Вопрос №19142240 из г. Оренбург
опубликован 01.03.2022, 07:04
Подросток, 8 класс, стоит на всех видах учета города и школы, не посещает школу, Мама тоже не прилагает никаких усилий. Социальный педагог звонит каждое утро, выясняя где он, заявлений от мамы нет никаких, справки с больницы иногда бывают, липовые. Как обезопасить в данной ситуации школу и как работать с данным подростком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекайте органы опеки и участкового. Пусть воздействуют на родителей.

01.03.2022, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что значит - обезопасить школу? ... от подростка из неблагополучной семьи?

Если этот вопрос от педагога, то следует об этих намерениях сообщить в Департамент образования о несоответствии занимаемой должности.

01.03.2022, 07:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Педагог, который пытается сделать изгоем трудного подростка из неблагополучной семьи - не может продолжать свою деятельность...

Поскольку этот педагог свое назначение понимает как властные полномочия, которые можно использовать в своих личных целях.

01.03.2022, 07:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Решайте об отправке ученика в госучреждение.

01.03.2022, 13:49