Как получить замену сломанного компьютера по гарантии?
Два года назад я купил компьютер. Гарантия на него была три года.
Недавно он сломался и я сдал его по гарантии. Мне сказали что сгоревшую материнскую плату поменять не могут, и предлагают вернуть деньги. Но за эти деньги я уже новый такой же компьютер не куплю, так как цены выросли. Как их заставить выдать мне такой же компьютер на замену?
Подавайте претензию на основе норм ЗЗПП, жалобу в Роспотребнадзор либо в суд. Если товар не подлежит ремонту, Вам вернут его стоимость на момент приобретения товара, не более.
Добрый день. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате некачественного товара. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований - в суд.
Доброго времени. Необходима грамотная претензия, обоснованная судебной практикой. В силу статьи 18 ЗоЗПП, продавец обязан вернуть деньги с учетом цен, действующих на момент получения претензии потребителя.