Ростов-на-Дону, 01.03.2022, 08:46

Как узнать по какой причине исполнительный сбор.

Вопрос №19142399 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.03.2022, 08:46
Как узнать по какой причине исполнительный сбор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исполнительский сбор - это денежное взыскание в федеральный бюджет с должника, который не исполнил вовремя исполнительный документ (ч. 1 ст. 112 Закона об исполнительном производстве).

Пристав-исполнитель взыскивает сбор принудительно. Однако должник вправе обратиться в суд, чтобы оспорить взыскание, попросить отсрочку или рассрочку, уменьшить размер сбора или освободиться от его взыскания (ч. 6, 7 ст. 112 Закона об исполнительном производстве).

В части касающейся адреса и ваших неоднократных обращений, необходимо сделать следующее: составьте письменное обращение в адрес пристава на бумажном носителе по обстоятельствам смены вами адреса регистрации, неоднократных сообщений об этом приставу, и его неправомерных действий; приложите копии всех ваших письменных обращений на бумажном носителе в адрес пристава, а также приложите на бумажном носителе скрины электронных обращений; отправьте данное обращение с приложением по почте, с описью вложения и уведомлением о вручении.

01.03.2022, 10:01

Сделайте запрос приставу.

01.03.2022, 08:47

Своевременно не оплачен долг (5 дней с даты возбуждения ИП и получения вами постановления о возбуждении ИП).

01.03.2022, 08:53

Вы несете риск получения корреспонденции, собщите приставу адрес.

01.03.2022, 09:08

Напишите запрос к судебным приставам.

01.03.2022, 10:48

Пристав обязан высылать документы на адрес который указан в исполнительном документе, и он не нарушает Закон.

01.03.2022, 12:43

Дело в том что прописана год по другому адресу, приставу сообщала, письма идут по старому адресу я их не получаю.

01.03.2022, 09:06

Обращайтесь с заявлением к судебным приставам.

01.03.2022, 10:52

Сообщала, все что приходит это на госуслуги, а остальное что написано на бумажном носителе по старому адресу, новый уже говорила и не раз.

01.03.2022, 09:12

А что не так? Именно на Госуслугах и отражается вся информация, и лично вы её прекрасно видите.

01.03.2022, 09:27

Анна, на Госуслугах не всегда корректная информация. Все, что связано с приставами, нужно смотреть на сайте УФССП. Там вы найдете основание исполнительского сбора в отношении вас.

01.03.2022, 09:33

Была задолженность и исполнительный сбор, я все оплатила, пристав закрыл ип и отправил лист на работу 27.01, пришел новый исполнительный сбор, это что новый долг у меня, открыто другое ип, алименты в расчетном листе с зарплаты не указано что выплачено с зарплаты или нет.

01.03.2022, 10:07

Посмотрите на сайте УФССП, если не разберетесь езжайте к приставу в приемный день - вторник, четверг.

01.03.2022, 10:21

То не могу дозвонится, если дозваниваюсь все вопросы к приставу, а его на месте нет. Запись.

01.03.2022, 10:35

Напишите заявление к судебным приставам.

01.03.2022, 11:13