Имеют ли права приставы списывать деньги в начале каждого месяца с зарплатной карты мужа, на которую наложен арест и он платит алименты в размере 50%?
У мужа наложен арест на зарплатную карту. Он платит алименты в размере 50%. Приставы с него ни чего не удерживают Но, 25.02 он получил аванс, сегодня остатки средств списали. Такое было не однакоатно. Имеют ли права приставы списывать деньги в начале каждого месяца?
Нет, действия противозаконны. Нужно поставить в известность пристава что списывается 50 процентов дохода.
Списывают не приставы, а банк, по постановлению приставов. Вам нужно с банком разбираться, если деньги поступают с кодом неприкосновенности, то банк не имеет право их удерживать и даже сейчас обязан их вернуть.
На основании постановления.