Покупка дачи без дома в СНТ - какие проблемы могут возникнуть при наследственной сделке?
Лариса, вы приобретите земельный участок, заключив ДКП, а далее сами через декларацию оформите строения.
Здравствуйте, Лариса Владимировна.
Дачная амнистия продлена до 1 марта 2026 года (№ 404-ФЗ). После приобретения и оформления земельного участка в собственность, вы вправе оформить объекты недвижимости в Росреестре без участия органов местного самоуправления.
Проблем с регистрацией строений у вас не возникнет. Указанные вами объекты вы сможете зарегистрировать в упрощенном порядке на основании технического плана кадастрового инженера.