Могут ли отправить курсанта на Украину для участия в военной операции, если он заключил контракт в высшем военном училище по специальности Штурман?

Мой сын курсант 3-го курса высшего военного училища по специальности "Штурман", год назад он заключил контракт, могут ли его отправить на Украину для участия в военной операции.
Лучший ответ

Да кому он там нужен? Есть профессиональная армия контрактников, пока других никто не собирается призывать.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет, не могут, на время обучения.

Спасибо за вашу работу!

Во время обучения в учебном заведении Вашего сына никто не отправит в горячую точку.

Благодарю Вас!