Каков штраф за просрочку замены паспорта после 20 лет и куда обращаться - МФЦ или паспортный стол в г. Кострома?
Есть просрочка в замене паспорта по достижении 20 лет. Просрочен уже 6 месяцев. Сколько штраф? И куда обращаться в МФЦ или сразу в паспортный стол? Проживаю в г.Кострома.
Спасибо.
Лучший ответ
Марина, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел миграционной службы МВД РФ по месту вашей регистрации по вопросу замены паспорта и там же вам должны оформить постановление о назначении штрафа. Штраф в соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ составляет от 2000 до 3000 р.
Благодарю Вас!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В полицию обращайтесь и вам там протокол оформят и паспорт новый оформят.