Как установить отцовство для алиментов, не записывая отца в свидетельство о рождении?
Можно, но если Вы после официального установления отцовства будете использовать свидетельство с прочерком в графе "отец" для оформления статуса матери-одиночки, Вас могут привлечь за мошенничество.
Если отцовство будет установлено, то должны быть внесены данные в свидетельство о рождении ребенка.
Здравствуйте, Вы можете установить отцовство и не вписывать его в свидетельство о рождении, но это будет нарушение законодательства.
Можно сделать так установить.
Здравствуйте, вы можете установить отцовство. Но должны записать в свидетельство сведения об отце.
Вы обязаны внести сведения об отце в свидетельство о рождении ребёнка.
оставьте всё как есть, если не принимает участие в воспитании. Он и от алиментов будет уклоняться.