Если буду увольняться, оставшийся отпуск мне оплатят?
Здравствуйте!
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст.127 ТК РФ).
Здравствуйте, Кристина! При увольнении работодатель обязан выплатить работнику денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ). По Вашему желанию неиспользованные отпуска могут быть предоставлены с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения будет считаться последний день отпуска. С уважением!
В последний рабочий день вам должны выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. Неиспользованные отпуска могут вам предоставить с последующим увольнением при вашем письменном заявлении. День увольнения-последний день отпуска.