Начисления ЖКХ за содержание жилья не зависят от количества дней в месяце - как уточнить и куда пожаловаться
Вот какой вопрос захотелось вам задать! В квитанциях по оплате услуг ЖКХ есть строка "содержание жилья". Знаем, что в году 6 месяцев по 31 дню, пять по 30 и 1 (февраль) то 28, через три года 29 (високосный). Поправьте, пожалуйста, если я не права А вот сумма начисления на эту позицию не меняется, постоянно одна и та же-472 РУБЛЯ 89 КОПЕЕК. Я вчера обратилась в управляющую компанию нашу и бухгалтер мне объяснила, что в законе нет такого пояснения. Начисления просто идут по месяцам, независимо от количества дней в месяце. Как бы уточнить, правда ли это и куда пожаловаться, потому что начисления за три несуществующих дня в феврале значительно бью по карману жильцов, и дают НАЖИТЬСЯ УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ!
Лучший ответ
Правда. Жизнь слишком прекрасна и скоротечна, что бы тратить ее на подсчеты этих вонючих 100 рублей.
сто рублей за месяц, за год 1200. Значит вы настолько богаты, что сто рублей для не вас не деньги! Жаль, что вы стали юристом!